Самый лучший форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый лучший форум » Кулинария рецепты » Блинчики


Блинчики

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Нам нужно:
2 яйца
2 ст.л. сахара
150 гр муки
щепотка соли
300 мл воды или молока
3 ст.л. растительного масла

Смешать муку с солью. В отдельной посуде взбить яйца с сахаром, добавить молоко (воду). Всыпать муку, тщательно перемешать.
Добавить растительное масло, еще раз перемешать.
Жарить с двух сторон на раскаленной сковороде, время от времени смазывая ее растительным маслом.

несладкий вариант

на 1-2 порции:
5 блинчиков по основному рецепту
1 ст.л. красной икры
1 ч.л. сметаны
зелень укропа

http://cs10852.userapi.com/v10852671/54f/a5iXm2hkZ5o.jpg

0

2

Точно вкусно - блинчики на молоке.
Классические блинчики на молоке
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/60/sm_59532.jpg
Есть очень много вариантов выпечки и приготовления блинов - с курицей, на дрожжах и т.д... Я решила оформить самый простой и классический рецепт блинов, тем более сейчас Масленица! Итак, идем печь классические блинчики на молоке!=)
Продукты
Молоко (любое, которое вам по душе) - 700 мл
Яйца куриные - 3 шт.
Мука - грамм 200-250 (я на глаз сыплю, по густоте определяем, хватит или нет)
Масло сливочное - 1 ст. ложка (растопить)
(или используем 1,5-2 ст. ложки растительного, благодаря маслу блинчики не будут прилипать к сковороде)
Соль - по вкусу
Сахар - по вкусу
(соли и сахара немного, но в равных количествах - блины должны быть ни солеными, ни сладкими, нейтральными, чтобы подходили и к варенью, и к сметанке)
Масло растительное - для смазывания сковороды

Что ж, надеваем фартук, если имеется, и начинаем творить!=)
1. Яйца выбиваем в глубокую мисочку, превращаем в однородную массу (у меня венчик для таких дел). В любом случае, это лучше делать ВРУЧНУЮ, а не блендерами и т.п., размешивая все до мелочей.
2. Туда же вливаем половину(!) молока (оставшуюся половину потом добавим). Мешаем.
3. Сыплем муку. Чтобы было густовато, с расчетом на то, что еще будет молоко и масло. Мешаем-мешаем-мешаем! Да хорошенько!=)
4. Топим сливочное масло, добавляем в тесто (или добавляем растительное масло). Вливаем остальное молоко и опять, несложно догадаться, перемешиваем. О-о-очень хорошо. Я минут 5 мешала.
5. Итак, тесто готово, оно должно быть жидким, примерно как 1-процентный кефир. Сковородку раскаляем, смазываем (не наливаем, а именно смазываем) растительным  маслом, чтобы в сковороде не было лужи масла, ибо наш блин будет убогим=( У меня антипригарная сковорода, поэтому я смазывала всего раза 2-3 в течение всего процесса.
6. Ну что ж, теперь самое интересное. Зачерпываем половинку поварешки теста - на сковородку. И-и-и... оп-па!!! крутим её, распределяя тесто по всему дну сковородки. Всегда себя ощущаю крутым поваром, когда так мастерски управляюсь с блином!=)
Если первый блин вышел комом, не огорчаемся - он или сильно толстый, или очень тонкий, или масла много... Зато после этого первого блина мы увидели свою ошибку и дальше грешить не будем, дальше все будет удачно!
7. Ну вот, после всего содеянного - у меня из этого количества продуктов вышло штук 15 блинов (на фото они конвертиками по слоям лежат) - добавляем к блинчикам варенье/джем/конфитюр/сметану, и вуаля! =)

0


Вы здесь » Самый лучший форум » Кулинария рецепты » Блинчики